Доминика – остров в Карибском море, широко известный как «Остров нетронутой природы»..

Доминика: впечатления о Карибском острове

Журнал о Доминике на русском языке.


Компания национального развития Доминики – NDC, недавно запустила новый сайт, где сейчас предлагается принять участие в он-лайн конкурсе и выиграть специальное предложение: полностью оплаченный отпуск на Доминике.

Конкурс очень простой для прохождения: нужно лишь ответить на десять вопросов об острове Доминика. Всю необходимую информацию для ответов можно найти на сайте, но конкурс только для граждан США, Канады и Великобритании.

Последняя дата для участия в конкурсе — 31 Марта, 2007.
Ознакомиться с правилами конкурса.


Метки:

Поделись этой статьей о Доминике с друзьями:

Хотите быть в курсе новых статей - подпишитесь на обновления!

RSS feed | Trackback URI

19 комментариев »

Комментарий by Сергей
2007-02-14 11:54:45

Да, но этот конкурс только для граждан США, Канады и Великобритании.

Какое отношение это имеет к России???

 
Комментарий by Сергей
2007-02-14 11:57:10

Опять я .
Кстати на остове есть люди или организации, заинтересованные в развитии туризма с Россией.?
С уважением Сергей.

 
Комментарий by Traveler
2007-02-14 13:52:41

Сергей,

1. Среди граждан США, Канады и Великобритании очень много россиян и русскоговорящих.

2. Задать этот вопрос можно непосредственно людям, занимающимся вопросами туризма на Доминике:

Senator Yvor Nassief
Minister of Tourism & Industry and Public Sector Affairs
[email protected]

Hon Lorraine Bannis-Roberts
Junior Minister of Tourism, Industry
[email protected]

Почтовый адрес:
Government Headquarters,
Kennedy Avenue,
Roseau,
Commonwealth of Dominica
Tel # (767) 448-2401

 
Комментарий by Сергей
2007-02-14 14:50:58

Спасибо за ответ

По п. 1 — не понятно, почему такая дискриминация, что только для граждан этих государств.

По. п. 2 — большое спасибо, есть желание посотрудничать в этом направлении..

С уважением Сергей.

 
Комментарий by Сергей
2007-02-14 15:23:16

Извиняюсь, но опять я.
Скажите пожалуйта, по приезде ввашу страну реально найти русскоговорящего или испано говорящего переводчика.?
Вы сами где — на острове?

С уважением Сергей.

 
Комментарий by Traveler
2007-02-14 16:35:29

Сергей,

Зачем искать где-либо признаки дискриминации?

Российских граждан или русскоговорящих на Доминике не более 20, если не менее 10, и в силу разных обстоятельств русские туристы здесь редкие птицы или просто не кричат о том, что из России.

В правительстве и еще в двух-трех местах работают несколько человек-доминикцев, которые знают русский или понимают русский.

На испанском переводчика реально найти. Есть один телевизионный канал испанский, что говорит о том, что много испано-язычных, а еще на Доминике есть курсы по испанскому, французскому и английскому, да и в образовательных учереждениях эти языки изучают.

Я в данный момент на острове.

Комментарий by Владимир
2008-02-03 07:46:51

Может быть я не в тему, приношу извинения заранее. Но может быть кто-то знает ответ на такой вопрос. У меня гражданство Россия. Я хочу приехать в Доминику на 21 день в качестве туриста. Мой паспорт действует по 24\108. Могу ли я въехать в страну без визы? Спасибо.

Комментарий by Traveler
2008-02-03 11:34:08

На Доминике можно быть 21 день без визы, если у Вас есть:
— билеты в две стороны (т.е. полный путь от России до Доминики и обратно)
— заранее зарезервирована гостиница на это время на Доминике
— есть средства для жизни и путешествий в течении этого времени 🙂 )
— паспорт должен истекать не меньше чем через 6 месяцев, в противном случае лучше перезаменить паспорт.

Если Вы захотите задержаться здесь на более длительное время, то лучше оформить визу заранее.

 
 
 
Комментарий by Сергей
2007-02-14 17:40:24

Спасибо за ответ.
“”Зачем искать где-либо признаки дискриминации? “” — это не важно.

Сколько Вы планируете пробыть ещё на острове?
С уважением Сергей.

 
Комментарий by Сергей
2007-02-14 17:42:55

Опять я:
“”Российских граждан или русскоговорящих на Доминике не более 20, если не менее 10″” — а чем они занимаются, если не секрет?

С уважением Сергей.

 
Комментарий by Traveler
2007-02-14 19:09:09

Мое пребывание на острове зависит от моего желания здесь быть 🙂 )

Чем занимаются? Да также как и везде: или работники в местных компаниях, или владельцы собственного дела.

 
Комментарий by Сергей
2007-02-28 13:58:22

Cпасибо за все ответы.
С уважением Сергей.

 
Комментарий by Сергей
2007-03-06 10:36:40

С праздником вас, 8-м Марта.
Всяческих успехов и главное — здоровья.

С уважением Сергей.

Комментарий by Traveler
2007-03-19 23:05:50

Спасибо Вам 🙂 )
Очень приятно.

 
 
Комментарий by гороскоп
2007-03-09 10:34:01

Как там классно )))

Комментарий by Traveler
 
 
Комментарий by Alex
2008-01-17 06:03:25

Дискриминация адназначна 🙂
Я вот не гражданин упомянутых трех стран и потому обидно что конкурс не для меня.

 
Комментарий by Alex
2011-11-15 17:12:28

Скажите пожалуйста, если человек решил приехать на остров и остаться жить здесь, получил гражданство (как инвестор, например) — чем он будет заниматься-то? Ведь даже в таком раю его гражданину нужно на что-то жить?
И второй вопрос. Как можно зарабатывать на острове, открыв своё дело (и чем, собственно, выгодно заниматься)? И не будет ли в этом большой конкуренции?
Заранее большое спасибо…

Комментарий by Traveler
2011-11-16 00:01:06

Для этого думаю стоит прежде всего приехать на Доминику и посмотреть своими глазами, потому что ответы на эти вопросы для каждого человека разные.

 
 
Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)